Auction 835, Lot # 198
ERNESTO "EL CHANGO" GARCÍA CABRAL (Huatusco, Veracruz, 1890 - Ciudad de México, 1968) La Tigresa Firmada y fechada 12 Dic. 1953 Tinta sobre papel Agradecemos al Taller Ernesto García Cabral A.C. por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto de 2017. 50 x 38 cm Estimado $ 40,000-60,000